• 30 июля 2017, воскресенье
  • Москва, Поляна Обсерватории, Парк Горького

Большой пленэр добрых дел в Парке Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Искусств Перотти
2462 дня назад
30 июля 2017 c 11:00 до 15:00
Москва
Поляна Обсерватории, Парк Горького

Если вы любите рисовать и вам нравится делать добрые дела, приходите на Большой пленэр добрых дел в Парк Горького на поляну Обсерватории 30 июля! Большой пленэр добрых дел – это живопись на открытом воздухе под руководством 4-х профессиональных художников, членов Союза художников РФ, педагогов международной Школы Искусств Перотти. Показательные мастер-классы с художниками, конкурс на лучший этюд, призы и подарки от организатора и партнеров — на протяжении 4-х часов участники будут писать, общаться с художниками, знакомиться с авторскими техниками и приемами.

Если вы любите рисовать и вам нравится делать добрые дела, приходите на Большой пленэр добрых дел в Парк Горького на поляну Обсерватории 30 июля!
 
Большой пленэр добрых дел – это живопись на открытом воздухе под руководством 4-х профессиональных художников, членов Союза художников РФ, педагогов международной Школы Искусств Перотти. Приходите в Парк Горького, приносите краски, кисти, этюдники или планшеты, и открывайте вместе с художниками все секреты и особенности живописи на пленэре! Участие в пленэре совершенно бесплатно!
 
На пленэре художники проведут серию показательных мастер-классов, на которых расскажут, как создать этюд на пленэре, который принесет радость, поделятся секретами мастерства и ценными советами для всех любителей писать. На протяжении 4-х часов участники будут писать, общаться с художниками, знакомиться с авторскими техниками и приемами.
 
У вас нет материалов и вы только мечтаете о том, чтобы сделать свои первые шаги в живописи? На пленэре будет действовать Мастерская «Дом с маяком». Вместе с профессиональным художником Еленой Алиевой вы научитесь писать пастелью и за несколько часов своими руками создадите настоящую картину, которую сможете забрать с собой. Количество участников на мастер-класс ограничено, участие по предварительной записи.
 
Художники, ведущие пленэр:
 
Григорий Кузнецов – член Международного Художественного Фонда, член Союза художников РФ, выпускник МГАХИ им. В. И. Сурикова, участник международных, российских и персональных выставок.
 
Ольга Курилова – дипломант Московского Союза Художников, выпускница МГАХИ им. Сурикова, Красноярского Государственного Художественного Академического Института и Рязанского художественного училища.
 
Елена Алиева – член Союза художников РФ, окончила Институт имени И. Е. Репина в Санкт-Петербурге. Победительница конкурса персональных грантов «Музы Санкт-Петербурга», создатель персональной программы по пленэрной практике «Комплексная живописная практика».
 
Дарья Молостнова – Член Московского Союза Художников и Союза художников-женщин Ирида. Выпускница МВХПУ им. Строганова (секция монументальная живописи).
 
А как же делать добрые дела? На Большом пленэре это очень просто. На свое усмотрение Вы сможете оставить взнос за участие, который пойдет в пользу детского хосписа «Дом с маяком», который всегда искренне рад любой поддержке! Взнос можно будет сделать через терминал безналичных переводов прямо на пленэре или просто отправив СМС.
 
В конце пленэра обязательно состоится конкурс на лучшие этюдные работы пленэра, авторы которых будут вознаграждены очень приятными сюрпризами от Школы Искусств Перотти и партнера мероприятия – сети магазинов для художников «Передвижник»! Кроме того, все участники примут участие в Лотерее от Школы Искусств Перотти, в которой победитель получит курс обучения живописи. И, напоследок, все участники пленэра получат 20%-скидку на наблюдение в телескоп в Обсерватории!
 
На Большой пленэр добрых дел нужно приносить свои материалы – краски, кисти, планшеты или этюдники. В Мастерской «Дом с маяком» материалы будут предоставлены организатором.
 
Участие в Пленэре открыто для всех желающих по предварительной регистрации. 
 
Встречаемся в 11.00 на поляне Обсерватории рядом с Главным входом в Парке Горького!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше